г.Алматы, Бостандыкский район, Попова, 23
СПРАВОЧНАЯ
+7 (727) 310-48-12
ПРИЕМ ГЛАВНОГО ВРАЧА
+7 (727) 310-12-12 (внутренний 222)
г.Алматы, Бостандыкский район, Попова, 23

Если бы не вакцинация, то не пришли бы в музей: в Алматы в музее А. Кастеева открылся прививочный центр

В Алматы продолжается кампания по вакцинации против коронавируса. Очень много людей приходят в специальные места для вакцинации расположенные в торговых комплексах и общественных местах, в поликлиниках, чтобы  добровольно привиться. А недавно в музее им.Абылхана Кастеева открылся прививочный центр, чтобы общественность города могла не только привиться, но и полюбоваться художественными произведениями искусства.

Для вакцинации населения на территории города функционируют 203 пункта. Один из них, и которое произвел особое впечатление –это музей искусств имени Абылхана Кастеева. Здесь посетители после вакцинации смогут познакомиться с жизнью музея и увидеть ценные экспонаты.

«В этом центре на сегодняшний день привиты более 60-ти жителей нашего города. В нашем центре работают более 12 врачей, медсестер, волонтеров. На сегодняшний день среди тех, кто получил вакцину, побочных эффектов не зафиксировано», — сообщила исполняющая обязанности главного врача городской поликлиники №12 Тогжан Абильдаева.

Многие, приехавшие  в центр исскуства для вакцинации, говорят, что уже поняли, насколько опасен этот вирус. Не обошли вниманием и то, что в данном пункте предусмотрены особые условия для посетителей.

«Сейчас мы боимся, сейчас среди населения все больше и больше болеющих. Поэтому для себя, для безопасности вакцинируюсь», — сказала жительница города Женисгуль Булдыбаева.

«Первый раз был в этом музее. Если бы не вакцинация, не пришли бы в музей, все времени нет. Все хорошо, мне понравилось», — сказала жительница города Светлана Косуакова.

«Из истории мы знаем, что очень распространенные, страшные болезни были преодолены вакциной. Я тоже привилась, чтобы защититься от коронавируса. Сейчас чувствую себя как обычно», — сказал горожанин Максим Огневой.

«Мы работаем с общественностью и у нас дома есть дети. Во-первых, мы считаем, что не должны причинять вред здоровью своих детей. И всегда надо думать о благополучии всего народа», – сказала жительница города Шамшия Ажибаева.

Напомним, за последние сутки по городу число вакцинированных зарегистрировано 10 045 человек. В период с 1 февраля по 12 апреля в добровольном порядке было вакцинировано 97 145 человек. По данным городского управления здравоохранения, вакцины в городе достаточно, на сегодняшний день ее общий запас превышает 78 тысяч доз. Отметим, что в Алматы функционируют 203 пункта. В 406 прививочных бригадах, перешедших на полный режим, работают 1809 медицинских специалистов.