Главный врач КГП на ПХВ «Городская поликлиника №12» УОЗ г. Алматы

Абилдаева Тогжан Ракымжановна

Родилась 4 мая 1972 г., в село Чилик, Алматинской области.
В 1989 г. окончила Корамскую среднюю школу, поступила в Алматинское городское медицинское училище (АГМУ), окончила в 1992 г., с присвоением квалификации «акушерка».
После окончания АГМУ, с 1992 г. по 1998 г. работала акушеркой в КГП на ПХВ «Родильном доме №2» г. Алматы.
В 1996 году поступила в Казахстанский Медицинский Институт. После окончания института в 2002 г., поступила в интернатуру, которую окончила в 2003 г., врачом акушер - гинекологом.
С 2003 г. по 2005 г. работала врачом акушер-гинекологом в ГКП на ПХВ «Городской Перинатальный Центр» г. Алматы.
С октября 2005 г. по февраль 2017 г. работала врачом акушер-гинекологом в ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №2» г. Алматы. В Городской поликлинике №2, с 2005 г. по 2007 г. работала участковым акушер-гинекологом.
С 2011 г. по 2015 г. работала врачом гинекологом профилактических осмотров, врачом кабинета патологии шейки матки, врачом дневного стационара, врачом ультразвукового исследования.
С 2015 г. по 2016 г. утверждена на должность заведующий женской консультации ГКП на ПХВ «Городской поликлиники №2» г. Алматы.
С 2016 г. по 2017 г. работала заместителем главного врача по лечебно-профилактической работе ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №2» г. Алматы.
С 2017 г. по 2021 г. работала заместителем главного врача по ЛПР в ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №29» г. Алматы.
В 2019 г. поступила в АО «Казахский медицинский университет непрерывного образования», факультет «общественное здравоохранение», окончила в 2020 г. с присвоением степени «Магистр здравоохранения».
С 07 апреля 2021 году исполняет обязанности главного врача КГП на ПХВ «Городская поликлиника №12» г. Алматы.
Воспитывает двоих детей.
Является членом партии Нұр Отан.
Магистр здравоохранения, имеет Первую квалификационную категорию по специальности.
Награжден нагрудным знаком «Қазақстан Конституциясына 25 жыл».

Уважаемые посетители!

Я рада приветствовать Вас на страницах нашего официального сайта!

КГП на ПХВ «Городская поликлиника №12» - это медицинское учреждение с богатой историей и традициями высокого профессионализма, где специалисты всегда рады прийти к вам на помощь, а двери нашей поликлиники всегда гостеприимно распахнуты для наших пациентов.

Мы всегда рады Вам помочь!

С уважением,
главный врач КГП на ПХВ «Городская поликлиника №12» УОЗ г. Алматы