Қаз | Рус | Eng                              Единый контакт-центр поликлиники: 8 (727) 312-24-84  Единый городской информационно медицинский Call-центр 3000-103

Информация о правилах обеспечения лекарственным препаратом «Ксарелто 20 мг» и «Гиалурон 30мг»

Уважаемые пациенты, территориально прикрепленные в поликлинику КГП на ПХВ «Городская поликлиника №12»

Представляем Вам информацию о правилах обеспечения лекарственным препаратом «Ксарелто 20 мг» и «Гиалурон 30мг»:

Препарат «Ксарелто 20 мг»выдается пациентам, с диагнозом: нарушение ритма по типу фибрилляция предсердий.

Препарат «Гиалурон 30 мг/2,0 мл» выдается пациентам, с диагнозам: остеоартроз.

Данные препараты обеспечиваются местным бюджетом и оформление осуществляется следующим образом:

1. В поликлинике формируется список пациентов на основании консультативного заключения специалистов НИИ кардиологии и внутренних болезней ( Ксарелто 20 мг), и Городской ревматологический центр (Гиалурон 30мг/2,0мл), ежегодно не позднее октября текущего года на следующий год.
  2. Данный список препаратов, представляется письмом, на комиссию Управления общественного здоровья г.Алматы. (далее УОЗ)
  3. Согласно предоставленному списку, после согласования УОЗ, пациентам выписываются рецепты в поликлинике КГП на ПХВ «Городская поликлиника №12».
  4. Рецепт выписывается участковым врачом, заверяется печатями врача, заведующего отделением и круглой печатью с оттиском «Для рецептов».
  5. Отпуск данных препаратов производится в ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №14» по адресу: Алатауский р-н, мкр. Айгерим, ул Бенбердина 22.
  6. Ответственные по формированию списков пациентов на препараты:

-Заместитель главного врача по лечебной работе Кусаинова Раушан Турсановна, каб. 227, тел.387-11-29.(ул.Попова 23).

-Заведующие отделениями:

-Калкабаева Индира Ганиевна,каб. 117, тел.274-68-28. (ул.Бухар   Жырау 47).

- Булебаева Арайлым Сейсенбековна каб. 117, тел.274-68-28.(ул.Бухар   Жырау 47).

- Сарыбаева Кулянда Капеновна, каб 121, тел. 386-97-00 вн. 123 (ул. Попова 23), также участковые врачи.